«Заречье» — в финальном раунде Кубка России

«Заречье-Одинцово» последняя комманда, которая пробилась в финальный раунд турнира. Благодаря поражению «Надежды» (Серпуховский район) в Тюмени, в матче с одноименным местным клубом.

У «Тюмени» перед матчем было 9 очков из 12 возможных и партии 9:4. Победа 3:0 уравнивала соотношение партий и процент набранных очков для двух команд, но для выхода в финал «Тюмень» должна была выиграть матч у «Надежды» с общим счетом мячей 75:31. Это выглядело нерешаемой задачей, но первую партию хозяйки турнира завершили с нужным им счетом (25:9). Однако второй сет команда Высшей лиги «А», с которой второй сезон работает бывший главный тренер молодежной сборной России Вадим Кирьянов, провела собрано, набрав 20 очков и сняв тем самым вопросы об исходе заочной борьбы.
По дополнительным показателям (соотношение мячей 1,268 против 1,212) путевку в финальную часть Кубка России получило «Заречье-Одинцово». Губительной для «Тюмени» стала потеря командой партии в матче с дебютантом Высшей лиги «Политехом».